Четверг, 09.05.24, 1:46 PM

Без игрушек не скучаем - сами их изобретаем

С 13 по 15 февраля  в старшей группе № 3 «Гномики» проходил проект «Без игрушек не скучаем – сами их изобретаем». Придя  после выходных  ребята обнаружили, что в группе нет игрушек. В утренней беседе ребята задавали много вопросов: «Что же делать без игрушек?  С чем  играть? Где взять игрушки?» И было принято решение изготовить игрушки самим.

Детям было неуютно в пустой группе, не хватало
ярких, купленных игр. На помощь пришли родители и  некоторые из ребят принесли из дома разноцветную ткань, «бросовый материал»,  остатки обоев, пустые пластмассовые бутылки, ленточки, картон, коробки.

Мы решили смастерить своими руками игрушки! Девочки из  картонной  коробки  принялись обустраивать домик,    обставили  его мебелью, картинами. Из бутылок изготовили   кукол, нарядили их  в платья, придумали головной убор. Из макарон  девочки смастерили бусы для себя и кукол, раскрасив их яркими красками. Мальчики увлеклись космосом, и из картона изготовили пришельца. Много рисовали, вырезали , лепили - каждый из детей нашел для себя интересное занятие. Этот проект показал, что наши  дети талантливы и изобретательны. Скучно не было никому!

Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: