Четверг, 09.05.24, 10:21 PM
ЗАЩИТА   ДЕТЕЙ...

Во исполнение п.4 указа Президента Российской Федерации №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и п.68 Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации №1916-р, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

Для проведение единой общероссийской информационной кампании по пропаганде ответственного родительства и отказа от жестокого обращения с детьми, позитивного восприятия института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создан ряд рекламных продуктов по темам: «ценность многодетной семьи», «ответственное родительство и отказ от жестокого обращения с детьми», «семейное устройство детей-сирот». Ознакомиться можно на сайте www.fond-detyam.ru (в разделе «Важная информация» на главной странице и подраздел «Видеогалерея в разделе «Пресс-служба») и www.ya-roditel.ru  (раздел «Медиа»).